Losnr. 4099 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4099 Bundesmarken

    Poste Locale Type 4, farbfr. und allseits breitrandig mit oberem Bogenrand, übergehend aufgesetzt entw. mit eingefasstem FRANCO (AW 440) mit nebenges. rotem "BASEL 17 DEC 50 NACH-MITTAG" auf kl. Faltbrief aus der Ryhiner-Korrespondenz. Basler Ortsbrief, analog zu einem Tübli-Brief. Signiert Bolaffi; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 6'000.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 3.600 CHF