Losnr. 238 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 238 Div. Altdeutschland Sammlungen/Posten

    1850/67: Vier Sammlungen mit 88 vorab gest. Marken  und neun Briefstücken, dabei Lübeck 1859 ½ S. violettgrau, 2 S. braun, auch im waagr. Paar und im senkr. Paar mit Fehldruck 'ZWEI EIN HALB', beide ungest. mit breitem unterem Rand sowie 4 S. grün, Mecklenburg-Schwerin Stierköpfe 4/4 S. im waagr. Dreierstreifen, 1856 5 S. blau,  Mecklenburg-Strelitz 1864 Stierkopf im Rechteck 1/3 Sgr. grün und Stierkopf im Oval 2 Sgr. blau, beide sign. Pfenniger, sowie Schleswig Holstein mit Postschilling ungebr. und 1865 Gesamtausgabe bis 4 S. ocker. Drei Befunde und ein Attest, eine attraktive Selektion Mi Spez = € 15'000+.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 2.600 CHF