Losnr. 7252 - 205.-209. Auktion

  • Losnr. : 7252 Soldatenmarken

    Flieger-Kp. 15: Brief und vier Karten mit verausgabten Marken (Wittwer 86), Entwurf zu einer Standarte der Jagdflieger-Komp. 15 vom bekannten Berner Maler und Illustrator Fritz Traffelet (1897/1954) sowie fünf Entwürfe mit Adlermotiv mit einem eigenhändig geschriebenem Begleitbrief adressiert an Rudolf Herzig Flugplatz Sternenfeld in Basel, signiert und datiert 25. April 1932, dazu weiterer Entwurf zur Standarte des Liestaler Malers und Zeichners Otto Plattner (1886/1951).
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 850 CHF