Losnr. 6452 - 205.-209. Auktion
Losnr. : 6452 Bundesmarken
Poste Locale Typen 9+10+17 im Dreierblock, farbfr. und gut- bis überrandig vom linken Bogenrand (Type 9 mit geglätteter Aufrauhung in linker oberer Ecke), je sauber und voll aufges. entw. mit P.P. im Kreis (AW 311) mit nebenges. Stabstp. PIETERLEN auf doppelgewichtigem kompl. Faltbrief im ersten Briefkreis (leichte Patina) nach Neuchâtel mit rücks. Transit Bienne und blauem Ankunftsstp. "NEUCHATEL en SUISSE 14 Mars 1851". Ein attraktiver Beleg, der SBK listet 26 derartige Frankaturen. Signiert Reuterskiöld, Fulpius und A. Diena; Attest Hermann (2011) SBK = CHF 26'000+.Ausruf : 3.500 CHFZuschlag : 5.000 CHF