Losnr. 6044 - 205.-209. Auktion

  • Losnr. : 6044 Bundesmarken

    Poste Locale Type 36 mit breitem unteren Bogenrand zus. mit Rayon I hellblau Type 7 Stein B1 l/o mit breitem oberen Bogenrand, zwei farbfr. und gut- bis sehr gut gerandete Werte, zentr. entw. mit zweimal voll aufges. schwarzen Stabstp. "Franko" (AW Nr. 430) mit nebenges. Aufgabe-Zierstp. "BRUGG 16 AOUT 1851" auf Faltbrief nach Laufenburg. Eine sehr attraktive Frankatur mit seltener Entwertung. Signiert Moser; Attest Rellstab (1990) SBK = CHF 9'500.

    Provenienz: Sammlung "Churfirsten" (1990).
    Ausruf : 7.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft