Losnr. 7270 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 7270 Sitz. Helvetia gez.

    30 c. ultramarin im Dreierstreifen (Ecke oben rechts abgerundet), zart entw. mit Fingerhutstp. "Montmirail 10 Mars 73" als Porto für doppelte Gewichtsstufe auf Briefumschlag (etwas Patina resp. in den Rändern leicht beschädigt), über Deutschland und England mit Stp. 'missent to England') nach Abo/Finland. Seltene Destination.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 400 CHF