Losnr. 7146 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 7146 Rayon I hellblau

    Typen 25-27+33-35 r/o, zwei farbfr. sehr gut gerandete Dreierstreifen als Sechserblock verwendet, Type 26 und 33 mit Plattenfehlern: farblose Striche, besonders attraktiv entw. mit sechs schwarzen "PP" des Postkreises VIII (Luzern) auf kl. Briefstück. Marken zur Kontrolle gelöst und mit Falz zurückgeklebt. Signiert Moser; Attest Rellstab (1990).
    Provenienz: Sammlung 'Churfirsten' (1991).
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft