Losnr. 4899 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4899 Toscana

    1 cr. carminio chiaro, 2 cr. azzurro chiaro e 6 cr. ardesia, tutti su carta grigia, in affrancatura tricolore su lettera per Parigi, annullati con "Dopo la Partenza" con il cerchio con banderuola "Firenze 5 gen. 1855" e "PD" in cartella a lato. Nonostante alcuni difetti una gradevole e rara tricolore. Firmata Alberto Diena Sassone = € 3'100+.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : 460 CHF