Losnr. 4761 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4761 Sizilien

    5 gr. rosa carminio, due esemplari insieme su lettera da Palermo, 10.8.1859, a Genova, inviata per via di terra col timbro "Via di Sarzana" sulla soprascritta. Insieme interessante con francobolli ben marginati e perfetti. Firmato Golinelli; certificato Sorani (1994) Sassone = € 12'500.
    Ausruf : 1.500 CHF
    Zuschlag : 2.400 CHF