Losnr. 4466 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4466 Lombardo-Veneto

    5 c. giallo ocra in blocco di quattro usato su fascetta di stampati di quattro porti diretta a Senigallia, annullato con due timbri circolari "Milano 19/1", ben marginato e, a parte una leggera piega nell'angolo inferiore destro, di ottima qualità. Un'affrancatura rarissima, forse unica. Firmato Grioni e Alberto Bolaffi; certificati Alberto Diena (1953) e Sorani (2007) Sassone = € 160'000. Provenienza: Collezione Emil Capellaro
    Ausruf : 15.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft