Losnr. 4252 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4252 Österreich

    Katalognummer : 3aY+13a/I
    1858: Maschinenpapier 6 Kr. braun Type II, farbfr. und breitrandig, als seltene Mischfrankatur zusammen mit 5 Kr. rot Type I, sauber entw. mit zwei Abschlägen des Einkreisstp. 'WIEN 18/11 7 A.', auf kompl. Faltbrief adressiert nach Krapina (Kroatien-Slavonien), ein sehr schöner Beleg für die gehobene Ausstellungssammlung. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 11'000.
    Ausruf : 7.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft