Losnr. 4250 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4250 Österreich

    Katalognummer : 3aX+4aX
    1853:  Handpapier 3 Kr. rot Type IIIa (1) und 6 Kr, braun Type III waagr. Paar und zwei waagr. Viererstreifen, alle Marken farbfr. und vollrandig (ein Wert 6 Kr. leicht getroffen von senkr. Registraturfalte), entw. mit dem Einkreisstp. 'WIEN 27/2 6A.', spektakuläre 63 Kr.-Frankatur für einen Brief mit siebenfachem Gewicht innerhalb Österreichs, auf Faltbrief (Alterungsspuren) adressiert an die Lebensversicherungsgesellschaft in Milano. Signiert E. Müller und Ferchenbauer. Provenienz: Sammlung Bulkley.
    Ausruf : 2.500 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft