Losnr. 2716 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 2716 Sitz. Helvetia gez.

    1862: 5 Rp. gelblichbraun (waagr. Paar) und 25 Rp. gelblichgrün (1), sauber entw. mit zwei Abschlägen des Tessiner-Strahlenstp. PRATO, auf Faltbrief adressiert nach Rom, Zweikreisstp. von Bignasco und schwarzes 'P.D.' im Kästchen, div. Transitstp. rückseitig, ein sehr schönes Brieflein in den Kirchenstaat. Attest Guinand (2011). Provenienz: Sammlung Silvain Wyler.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft