Bundesrepublik Deutschland

EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 539 Bundesrepublik Deutschland

    Katalognummer : 809FI+FII
    1974: 250 Jahre Geburtstag von Friedrich Gottlieb Klopstock 40 Pfg., zwei Werte, einmal mit Abart "Odr. (Kopfbild) fehlend" sowie einmal mit  Abart "Namenszug über Wertziffer halbkreisförmig fehlend", beide postfrisch, tadellos, zwei seltene Marken, erstere doppelt signiert Schlegel BPP, letztere mit Attest H.D. Schlegel (2005) Mi = Euro 5´000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 450 CHF