Böhmen u. Mähren

Katalog: 222: EUROPA & ÜBERSEE
  • Losnr. : 796 Böhmen u. Mähren

    1939/45: umfangreiche, meist postfrische und gestempelte Sammlung und viele Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorläufer-Ausgaben, dabei Einheiten, Zwischenstegpaare, Randmarken mit Plattennummern, Leerfeldern, viele R-Briefe, Paketkarten, Portostufen, Auslandspost mit Zensuren, interessante Stempel und Verwendungen, dazu guter Teil Mährisch-Ostrau mit u.a. Mi. Nr. 30-31 auf 2 R-Briefen und Mi. Nr. 32-40 kpl., zusammen in zwei Alben.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 900 CHF