Losnr. 4101A - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 4101A Thurn u. Taxis

    Katalognummer : 9a
    "169" CAMP deutlich auf 6 Kr. a. lebhaftgraurot (waagr. Bugspur) a. Briefhülle ohne Seitenklappen mit Aufgabestempel "CAMP 8 1 1860" nach Offenbach; Stempel, Postvermerke und Anschrift nachgezogen; Stempelseltenheit aus denm Herzogthum Nassau, es sind nur 3 Ganzstücke bekannt; signiert Haferkamp BPP und Attest Sem (2015)

    Provenienz: Glasewald (1925)
    Ausruf : 800 CHF
    Zuschlag : 3.000 CHF