Losnr. 2312 - 196.-201. Auktion

  • Losnr. : 2312 Oldenburg

    Katalognummer : 14
    3 Gr. gelb, voll- bis meist breitrandig mit blauem Ra2 "DELMENHORST 31/1" (1865) auf kleinem Briefkuvert nach Lübeck mit vorderseitigem Durchgangsstempel von Hamburg; ein irrtümlich angebrachter Weiterfranko-Vermerk in rot wieder gestrichen, leichte Patina, ein attraktiver Brief, sign. Georg Bühler und Kosack, Attest Brettl (1986).
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 600 CHF