Losnr. 9507 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 9507 Altschweiz (Lots)

    1862/95: Lot mit 3 Doppelprägungen, 30.2.01 gestempelt, dito im Paar mit Normarke auf Briefstück und gleiche Abart aber auf Faserpapier, ZNr. 45.2.01. im Paar postfrisch; dann 69B und 70B jeweils gute Bedarfsstücke und zuletzt 3x Plattenfehler "Helvetta" 68E, jeweils attraktiv gestempelt (1x min. knapper Zähnung). 4 Atteste. SBK = CHF 4535.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 340 CHF