Losnr. 8470 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 8470 Steh. Helvetia, Ziffern, UPU

    Katalognummer : Essay
    1882: Freimarkenausgabe Ziffermuster, Essay von den Lithographen Hofer & Burger / Zürich in Originalzeichnung in Blau / Schwarz mit einem nicht akzeptierten Bildmotiv, Wertangabe '5 Centimes', auf Karton im Format BxH 64x76 mm, auf Trägerkarton mit Goldumrandung montiert, ein sehr seltenes Stück.rnProvenienz: Sammlung Dr. Soderberg, Gärtner - Auktion (Nov. 2008), aus Los 5411.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 1.600 CHF