Losnr. 1852 - 298.-307. Auktion

  • Losnr. : 1852 Div. Altdeutschland Sammlungen/Posten

    1849/1920: Reichhaltige Sammlung im SAFE-Vordruckalbum gestempelt und ungebraucht. Viele sehr schöne Stücke, dann auch Stücke in sehr unterschiedlicher Erhaltung, vieles ist altsigniert. Besonders gut ausgebaut sind Baden, Bayern, Thurn u. Taxis, und Württemberg, ein sehr attraktiver Sachsen Dreier ist leider repariert (Attest Vaatz 2023) - sehr hoher Katalogwert.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 4.000 CHF