Losnr. 7668 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 7668 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    40 Rp. olivgrün, farbfr. und weiss- bis überrandig mit Bogenrand links und Teilen der Nachbarmarke rechts, klar und übergehend entw. "VEVEY 25 AVRIL 61" mit nebenges. gefasstem PD und rotem franz. Grenzübergangsstp. "SUISSE 27 AVRIL 61 PONTARLIER" auf Umschlag nach Paris, rücks. Transitstp. LAUSANNE und Ankunftsstp. PARIS. Signiert Avanzo.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF