Losnr. 7560 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 7560 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    15 Rp. karmin, farbfr. und voll- bis überrandig mit linkem Bogenrand, klar und übergehend entw. mit dreiseitig gefasstem "MENDRISIO 1858 DIC 16 S", ein weiterer klarer Abschlag daneben gesetzt, auf Faltbrief an den Staatsrat Bartolomeo Varenna (1818-1886) in Locarno, rücks. mit Ankunftsstp. von LOCARNO vom Folgetag, signiert Weid.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 220 CHF