Losnr. 7194 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 7194 Basel

    Basler Taube, vermutlich von Druckform 2 (unbekannte Position) der Rotdruck leicht nach links verschoben, farbfr. mit sehr schön ausgeprägtem Relief, voll- bis weissrandig (abgelöst und zurück gefalzt), zart und übergehend entw. mit rotem Doppelkreiser von BASEL auf Briefstück. Ein ansprechendes Exemplar dieser gesuchten Marke, Signiert Ch. Th. Frey; Attest Marchand (2022) SBK = CHF 20'000+.
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : 5.500 CHF