Losnr. 7181 - 284.-290. Auktion

  • Losnr. : 7181 Genf

    Waadt 5, farbfr. und sehr gut- bis überrandig, sauber und übergehend entw. mit schwarzer Genfer Gitterraute (AW 101) mit nebenges. zartem "GENEVE 25 AVRIL 51 2S" auf Umschlag (obere Klappe fehlt) nach Clairmont. Ein frischer, ansprechender Brief, signiert Moser; Attest von der Weid (1998) SBK = CHF 4'800.rnProvenienz: Rapp Auktion (1977).
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 1.100 CHF