Losnr. 6092 - 274.-283. Auktion

  • Losnr. : 6092 Preussen

    Katalognummer : U 6A2
    1852: Ganzsachenumschlag 6 Sgr. grün, Schilling-Nr. 2, klar entw. mit Doppelkreisstp. "HAMBURG. 29 / 5 8-9 A." (mit Punkt), bekannte Korrespondenz nach Warschau, rücks. mit rotem Ankunftsstp. "WARSZAWA 1 6" und Distributionsstempel. Ein wunderschöner Brief, portogerecht mit jeweils drei Silbergroschen für Preussen und Russland. Signiert Starauschek Mi = € 1'100.rnProvenienz: 272. Köhler-Auktion (Juni 1991), Los 508.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 400 CHF