Losnr. 7021 - 265.-273. Auktion

  • Losnr. : 7021 Österreich

    Katalognummer : 3X+4X
    Galizien, 3 Kr. rot Type IIIa und 6 Kr. braun Type III vorderseitig, ein weiterer 6 Kr. - Wert zertrennt rückseitig, farbfr. und breitrandige Stücke, vorderseitig klar und vollaufgesetzt entw. mit zweizeiligem Stabstp. "BRZESKO 2 DEC." (Müller 342a = 50 Punkte), Handstp. RECOMANDIRT nebengesetzt. Der rückseitige Wert zur Begleichung der Einschreibegebühr übergehend und kreuzweise gesetzt entw. mit gleichem Orts- und Nebenstempel. Verwendet auf Faltbrief aus dem Dezember 1854 nach Lemberg, rücks. Ankunftsstp. "LEMBERG 5 / 12". Signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 243.
    Ausruf : 100,00 CHF
    Zuschlag : 280,00 CHF