Losnr. 5597 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 5597 Romagna

    1 baj. bruno grigio e 3 baj. verde scuro su lettera per Ferrara, annullati con timbro a griglia con a lato "Bologna 15 set 59", entrambi con ampi margini e di splendida qualità. Doppio porto da Bologna per gli uffici compresi nelle ex direzioni postali di Imola e Ferrara secondo la complessa tariffa in vigore dal 1 settembre al 31 ottobre. Firmata Alberto Diena, Bolaffi Sassone = € 9.000.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 850 CHF