Losnr. 5530 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 5530 Neapel

    20 gr. rosa brunastro, I tavola, più 10 gr. rosa brunastro, I tavola, su lettera assicurta per Napoli, timbrati con "Annullato" in cartella con a lato l'ovale rosso "Gallipoli" e lineare rosso "Assicurata", al verso arrivo di Napoli del 9 aprile 1859. Una bella lettera con francobolli freschi e con ampi margini. Firmata Alberto Diena Sassone = € 6.200.
    Ausruf : 400 CHF
    Zuschlag : 950 CHF