Losnr. 339 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 339 Div. Dt. Kolonien Sammlungen/Posten

    1884/1919: Gehaltvolle Sammlung aller Gebiete in ungebraucht und gebrauchter Erhaltung mit einer Vielzahl an guten Marken. So ist zum Beispiel China mit Mi.27IV, 37A, Marokko mit 19II, 33A, 43 mit A HAN 7293 in ungebrauchter Erhaltung, Türkei mit einem netten Vorläufer Teil, Kamerun, Samoa und Togo jeweils mit einem 5 Mark Wert gestempelt auf Briefstück. Alles in allem ist die Qualität weitgehend gut, etliche Stücke sind geprüft oder kompetent altsigniert. Insgesamt sind in dieser Sammlung über 120 Querformate enthalten.
    Ausruf : 2.500 CHF
    Zuschlag : 3.600 CHF