Losnr. 1080 - 257.-264. Auktion

  • Losnr. : 1080 Österreich

    Katalognummer : 5X
    1850: Handpapier 9 Kr. blau Typ IIIa im waagr. Paar, farbfr. und vorab gut- bis breitrandige Einheit vom Bogenrand rechts (oben rechts an die Randlinie geschnitten), je klar, kontrastreich, dekorativ und übergehend entw. mit Strahlenstempel "CZERNOWITZ 4. APR." (Müller 475d = 240 Punkte) auf Briefstück. Äusserst attraktives Stück, signiert Ferchenbauer.rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 195.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 200 CHF