Losnr. 2421 - 244.-249. Auktion

  • Losnr. : 2421 Karolinen

    Katalognummer : 7 Pv
    Karolinen 1910: 2. Ponape-Ausgabe '5 Pf' auf 3 Pf. dunkelockerbraun, farbfr. und gut gez. in fehlerfreier Erhaltung, sauber entw. "PONAPE 12/7 10" mit nebenges. Handstempel "PONAPE KAROLINEN" auf Briefstück. Signiert Thier und Ebel. Attest Jäschke-Lantelme (2014) Mi = € 3'500.rnProvenienz: 49. Mohrmann-Auktion (1943).
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 750 CHF