Losnr. 7022 - 234.-243. Auktion

  • Losnr. : 7022 Österreich

    Katalognummer : 4X
    Niederösterreich, 6 Kr. braun Type III, farbfr. und sehr gut- bis breitrandig mit Randdruck links, klar, dekorativ und übergehend entw. mit blauem zweizeiligem Schreibschriftstp. "Kemelbach / 26.SEP." (Müller 1218b = 170 Punkte) auf vollständigem Faltbrief nach Wien mit rücks. Ankunftsstp. vom Folgetag. Signiert Ferchenbauer Ferchenbauer = € 1'700. rnProvenienz: Sammlung Dr. Anton & Elisabeth Jerger, 138. Corinphila-Auktion (Nov. 2003), Los 607.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 2.400 CHF