Losnr. 511 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 511 Deutsche Besetzungsausgaben

    Katalognummer : P1-6,7PFII,8-11
    Zara, 1943: Portomarken 5 C. - 5 L. kpl. je mit Stempel "ZARA 10.10.43" vorder- und rückseitig auf Umschlag, 50 C. mit Plattenfehler "gebrochenes 'n' in Besetzung" und 2 L. mit rechtsliegendem Wasserzeichen, wenige Zähne mit leichten Gelbflecken, ansonsten in guter Gesamterhaltung, sign. Raybaudi und Fotoattest Krischke BPP (1999), Mi = ca. € 7200.
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 1.200 CHF