Tradition und Erfahrung in klassischer Philatelie seit 1925

Losnr. 1144 - 227.-233. Auktion

  • Losnr. : 1144 Österreich

    Katalognummer : A IV K
    1945: Erste Wiener Aushilfsausgabe, nicht ausgegebener Wert zu 6 Pf. in der dunkelbläulichvioletten Nuance mit Abart: kopfstehender Aufdruck, Position 4, einwandfrei und postfrisch. Sehr selten, doppelt signiert Sturzeis VÖB; Attest Glavanovitz (2009). ANK (8)b = € 8'000+/Mi = -.-.
    Ausruf : 2.000 CHF
    Zuschlag : 3.600 CHF