Losnr. 2270 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 2270 Rayon I hellblau

    Typen 17 l/o, 15 l/o, 9 r/o und 12 l/u, vier farbfr. und voll- bis überrandige Einzelwerte aus drei verschiedenen Gruppen, zus. sauber und übergehend entw. mit blauem Balkenstp. NEUVEVILLE mit nebenges. blauem "NEUVEVILLE 9 AOUT" (1854) auf Faltbrief nach Saignelégier mit rücks. Transit Bienne und Ankunftstp. (11 Aout). Ein attraktiver und interessanter Brief im letzten Monat vor Herausgabe der Strubel, Porto für eine Strecke über 10 Wegstunden im zweiten Briefkreis. Signiert A. Diena, Raybaudi, Attest von der Weid (1998).rnProvenienz: Chiani Auktion (März 1994)
    Ausruf : 750 CHF
    Zuschlag : 750 CHF