Losnr. 2146 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 2146 Rayon II

    Type 32 r/u mit breitem Bogenrand rechts, farbintensiv und voll- bis überrandig, klar und übergehend entw. "Franko" (AW 429) mit nebenges.Stabstp. ENDINGEN und eingefasstem Schreibschriftstp. "chargee" auf Faltbrief (senkr. Einriss oben) nach Zurzach mit rücks. "ZURZACH 23 FEVR. 1851". Signiert Städeli; Attest Rellstab (1994) SBK = CHF 800.
    Ausruf : 250 CHF
    Zuschlag : 360 CHF