Losnr. 1527 - 218.-221. Auktion

  • Losnr. : 1527 Schweiz

    1918/80ca. Lot hunderte vorab postfr. Marken, dabei Pro Juventute ab Luzernerli, Flugpost mit 1919 Propeller 30 Rp. sign. Nussbaum, 1935 Aufbrauchausgabe 40/90 Rp. hellrot, Nominale vor allem mit Automatenmarken, weiterhin Europa CEPT Sammlung 1956/92 mit Luxemburg 1956, DDR Blocks 1960/90 postfr., Penny Black gest. und weitere Blocks Europa gestempelt.
    Ausruf : 200 CHF
    Zuschlag : 550 CHF