Losnr. 3052 - 213.-217. Auktion

  • Losnr. : 3052 Rayon II Stein A2

    Typen 17+18 l/o, linke Hälfte der senkr. halbierten Type 18 an Type 17 hängend, farbintensiv und breit- bis überrandig, kräftig und übergehend entw. mit roter eidg. Raute auf Briefstück. Signiert Hunziker und Hassel; Attest Rellstab (1989) SBK = CHF 3'000.rnProvenienz: 20. Stock Auktion Berlin (Juni 1924); 1. Corinphila Auktion (Mai 1926); 2. Sauer Auktion (Juni 1927).
    Ausruf : 600 CHF
    Zuschlag : 1.700 CHF