Losnr. 4429 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4429 Sitz. Helvetia ungez. 'Strubel'

    Type 6, farbintensiv und gut- bis überrandig, zart entw. mit schwarzer Raute mit nebenges. blauem "NEUCHATEL en Suisse .." auf Faltbrief nach Basel, inwendig datiert "10 Aout 1852" mit rücks. rotem Ankunftsstp. "BASEL 12 AOUT 52 VOR-MITTAG". Signiert Bolaffi und Zumstein; Atteste Rellstab (1993); Renggli (1994) SBK = CHF 3'600.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : 600 CHF