Losnr. 4148 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 4148 Rayon I hellblau

    Type 37 r/o vom unteren Gruppenabstand zus. mit Rayon III gr. Wertziffer Type 3, zwei farbfr. und voll bis sehr gut gerandete Werte, sauber entw. mit rot eingefasstem Stabstp. CHARGÉE mit nebenges. rotem "BASEL 2 OCT. 52 VORMITTAG" auf Faltbrief nach Breitenbach. Brief im zweiten Briefkreis, Portoverdoppelung durch das Einschreiben, ein sehr attraktiver Beleg mit seltener Entwertung. Attest Rellstab (1999).
    Provenienz: Sammlung SILVAPLANA, Corinphila Auktion (1999).
    Ausruf : 4.000 CHF
    Zuschlag : 4.000 CHF