Losnr. 360 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 360 Zeppelin & Luftpost

    Zeppelin-Kunst 1930ca.: 'Zeppelin LZ 127 über stürmischer See', Öl auf Leinwand 90 x 60 cm, gemalt im Stil der damaligen Marinemaler, wie Patrick von Kalkreuth zum Beispiel, unten rechts signiert Hausmann, gerahmt, Farbauftrag teils mit leichten Risschen, wie üblich bei Ölfarbe mit leichter Patina, ein attraktives Bild für den Liebhaber.
    Ausruf : 150 CHF
    Zuschlag : 150 CHF