Losnr. 241 - 210.-212. Auktion

  • Losnr. : 241 Div. Altdeutschland Sammlungen/Posten

    1851/70: Lot 28 vorab gest. Marken, fünf Briefstücke und ein Beleg in leicht unterschiedlicher Erhaltung, dabei Baden Ziffernmarken, Bayern 1870 12 Kr. purpur mit weiten Rauten, zart gestempelt, signiert Bühler, Hamburg Wappenmarken 9 Sch. gelb mit zartem Vierstrich, Hannover 1860 Posthorn unter Krone im Paar, 1864 3 Pf. grün im Viererblock, Mecklenburg-Strelitz 1864 1 S. grauviolett mit nicht prüfbarer Bläuel-Entwertung auf Brief nach Linow, Oldenburg 1852 1/3 Sgr. auf Briefstück, 1861 2 Gr. auf Briefstück, Sachsen 1851 3 Pf. grün Type II im ungebrauchten seltenen Viererblock sowie Thurn & Taxis 1866 1/4 Sgr. gest. und 1/3 Sgr. auf Briefstück. Sieben Atteste Mi = € 18'000+.
    Ausruf : 1.000 CHF
    Zuschlag : 2.200 CHF