Losnr. 6081 - 205.-209. Auktion

  • Losnr. : 6081 Rayon II

    Type 18 r/o zus. mit Rayon I hellblau Stein B1, Type 34 r/o, beide farbfr. und voll- bis breitrandig, sauber und voll aufgesetzt entw. mit einem Abschlag der eidg. Raute mit nebenges. Balkenstp. "SCHOETZ" auf Einschreibe-Faltbrief (Altersspuren), inwendig datiert "16ten 8ber 1851" nach Reichenburg. Seltene Frankatur mit zwei guten Steinen, Attest Rellstab (1982) SBK = CHF 1'800.
    Ausruf : 300 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft