Losnr. 4888 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 4888 Toscana

    1 qu. nero su grigio più striscia verticale di tre 1 s. ocra su grigio, per la tariffa di 2 crazie, su lettera per Firenze, annullati a penna con a lato il doppio cerchio "Fucecchio 11 apr. 1855". Nonostante vari difetti un'affrancatura rara e di piacevole aspetto. Firmata Vaccari; certificato Enzo Diena (1996) Sassone = € 80'000.
    Ausruf : 3.000 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft