Losnr. 2445 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 2445 Zürich

    Zürich 4 Type III, farbfr. sowie gut bis sehr breit gerandet mit deutlich hervortretenden Unterdrucklinien, zart entw. mit roter Zürcher Rosette übergehend auf Briefstück mit rotem Aufgabe-Nebenstp. "Zürich 3/3 46 NM". Signiert Reuterskjöld; Atteste Hunziker (1979) und Rellstab (1996) SBK = CHF 24'000+. Provenienz: 63. Corinphila Auktion (1980).
    Ausruf : 5.000 CHF
    Zuschlag : 5.500 CHF