Losnr. 1585 - 169.-172. Auktion

  • Losnr. : 1585 Dt. Reich

    Katalognummer : 53U
    1900: Freimarke Germania mit Inschrift Reichspost 2 Pf. blaugrau, eine ungez. Marke der linken oberen Bogenecke mit Strichelleiste, Marke postfr., im Rand oben Bugspur und Falzrest. Signiert Köhler und Fotokopie Attest Jäschke (1986 - für den Viererblock) Mi = € 2'000.
    Ausruf : 500 CHF
    Zuschlag : nicht verkauft