Lot# 9629 - Auction 298-307

  • Lot# : 9629 Switzerland

    1851/1990ca.: Tradionelle Mehrfachsammlung ab Rayon im Einsteckalben, im Ausland gesammelt, jeweils sehr unterschiedliche Erhaltung. Dürfte für die Ausgabe 'Stehende Helvetia', eine Fundgrube sein, für da recht reichlich vorhanden; im 20. Jahrhundert dann Pro Juventute und Pro Patria meistens mehrfach, mehrheitlich gestempelt, Blocks postfrisch; modernere Ausgaben dann oftmals parallel gesammelt postfrisch und gestempelt.
    Starting bid : 500 CHF
    Hammer price : 1,000 CHF