Lot# 8215 - Auction 298-307

  • Lot# : 8215 Rayon II

    Stein D Typen 33+34 l/o im waagrechten Paar, eine farbfr. und gut- bis weit überrandige Einheit mit Bogenrand links, vollständigem Gruppenabstand unten und roter Anlagelinie unten links, zart und übergehend entw. mit eidg. Raute mit nebenges. "LAUSANNE 9 AOUT 52 und gefasstem CHARGE auf eingeschriebenem Faltbrief der Kantonalbank nach Puidoux, rücks. Transitstp. "CHEXBRES 12 AOUT 1852". Eine besondere Einheit, signiert Zumstein; Befund Marchand (2022).
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 420 CHF