Lot# 7136 - Auction 298-307

  • Lot# : 7136 Austria

    Catalogue# : 3X
    Böhmen, Stummer Stempel von Czimelitz (Müller 477b = 3'750 Punkte), zentrisch, teilweise etwas flächig und übergehend entw. auf 3 Kr. rosarot Type Ib, einem farbfr. und regelmässig breitandigem Einzelwert, auf Briefstück. Eine sehr seltener stummer Stempel, signiert Paul Ferchenbauer und Caren; Attest Ferchenbauer (2023).rnProvenienz: Sammlung Leavitt J. Bulkley; Mercury Stamps Comp., New York, (Nov 1958), Los 629.
    Starting bid : 300 CHF
    Hammer price : 1,600 CHF