Lot# 8654 - Auction 291-297
Auction 291-297
-> Switzerland & Principality of Liechtenstein
-> Switzerland
-> Sitting Helvetia perf.
Lot# : 8654 Sitting Helvetia perf.
1867: 10 Rp. rot, klar und voll aufgesetzt entw. mit gotischem Schreibschrifstp. "Hasle" mit nebenges. gefasstem Schreibschriftstp. "Hasle. / Ctn Luzern" (AW 3533) und gefasster CHARGE - Stempel auf vollständigem Faltbrief nach Schüpfheim, inwendig datiert "1. Oktober 1868". Ein prachtvoller Brief.Starting bid : 200.00 CHFHammer price : 200.00 CHF